Министр МВД рассказал, сколько времени потребуется на разминирование Украины

Пиротехники ГСЧС уже обезвредили около 130 тысяч боеприпасов

В Министерстве внутренних дел Украины рассказали о том, сколько времени потребуется на разминирование территории, которая была заминирована и загрязнена неразорванными боеприпасами в следствии вторжения рф. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале МВД Украины.

Так, по словам министра МВД Дениса Монастырского, в настоящий момент заминировано и загрязнено неразорванными снарядами около 300 тысяч квадратных километров украинских земель.

"Это половина территории Украины. На разминирование в таких масштабах потребуется 5-7, а то и 10 лет", - Денис Монастырский.

Отмечается, что с начала войны пиротехники ГСЧС уже обезвредили около 130 тысяч боеприпасов. Очищено около 30 тысяч квадратных километров.

Напомним, ранее портал "Комментарии" писал о том, что в Запорожской области ВСУ уничтожили два российских склада боеприпасов и грузовик с боекомплектом. ВСУ дают достойный отпор противнику. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Читайте также о том, что Байден высказался по поводу идеи Киссинджера об обмене украинских территорий на мир с агрессором. Байден подчеркнул, что Украина сама должна решать, что делать со своей территорией. Читайте об этом подробно на нашем сайте.

Сайт "Комментарии" информировали о том, что Зеленский пригласил города США к участию в украинском амбициозном проекте. Президент обратился к мэрам американских городов. Подробно об этом читайте в нашей статье.

Также "Комментарии" сообщали о том, что пес Патрон посетил во львовской больнице раненых детей: трогательные фото. Популярный пес-сапер Патрон во Львове навестил раненых детей. Подробнее об этом читайте в нашей статье.