Главная Новости Общество происшествия Миллионы и лимоны: как коррупционеры из Укрзализныци прятали деньги в холодильнике (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Миллионы и лимоны: как коррупционеры из Укрзализныци прятали деньги в холодильнике (ФОТО)

Такой тайник украденных средств поразил даже сотрудников СБУ

21 сентября 2020, 14:36 comments2412
Поделитесь публикацией:

Украденные миллионы сотрудниками "Укрзализныци" СБУ обнаружила в холодильнике рядом с лимонами. Фото опубликованы в Telegram-канале ведомства.

Миллионы и лимоны: как коррупционеры из Укрзализныци прятали деньги в холодильнике (ФОТО)

Фото: СБУ

Так, руководители АО "Укрзализныця" организовали коррупционную схему в контейнерных перевозках. Как рассказали правоохранители, были созданы искусственные барьеры для работы, чтобы привлечь подрядчиков, потом была выбрана подконтрольная "прокладка", которая монополизировала все направление. Всего через эту фирму разворовали более 4 миллионов гривен. При этом, часть украденного спрятали в неожиданном месте — холодильнике.

В ходе обысков в Киеве и Одессе правоохранители изъяли оригиналы печатей компаний с признаками фиктивности, черновую бухгалтерию, финансово-хозяйственную документацию и материалы переписки фигурантов. Также наложен арест на более 1,2 миллиона грн.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины (Уклонение от уплаты налогов, сборов).

Напомним, "бананы" за 17 млн долларов нашли в Одесской области. Отмечается, что это рекордная партия кокаина. Правоохранители показали фото и видео.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости