Главная Новости Общество происшествия Херсонский суд арестовал 65 самолетов России
commentss НОВОСТИ Все новости

Херсонский суд арестовал 65 самолетов России

Невзирая на запрет полетов в аннексированный Крым, около 40 компаний РФ летали туда, нарушая множество международных законов

10 сентября 2020, 10:42 comments1441
Поделитесь публикацией:

Суд города Херсона арестовал 65 самолетов, которые нарушили порядок въезда и выезда из аннексированного Крыма. Об этом информирует пресс-служба прокуратуры Автономной Республики.

Херсонский суд арестовал 65 самолетов России

Сообщается, что под процессуальным руководством прокуратуры АР Крым, ГУ СБУ в АР Крым (с дислокацией в городе Херсон) расследуют уголовное производство “по фактам нарушения должностными лицами иностранных авиакомпаний правил международных полетов и нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию и выезда из нее (ч. 2 ст. 332-1, ст. 334 и ч. 1 ст. 111 УК Украины)”. Как известно, воздушное пространство Украина закрыла над оккупированной территорией сразу же после аннексии — в марте 2014-го. Однако, невзирая на запрет полетов, около 40 компаний РФ летали в Крым, нарушая множество международных законов.

Напомним, на днях тайванцы сбили военный самолет  Су-35 российского производства. Летчик успел катапультироваться, однако ему потребовалась помощь медиков. Отметим, что конфликт Китая и Тайваня продолжается уже много лет: официальный Пекин не признает независимость острова, называя его жителей мятежниками.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости