Главная Новости Общество происшествия Фотофакт: в Бразилии на оживленную улицу рухнул самолет
commentss НОВОСТИ Все новости

Фотофакт: в Бразилии на оживленную улицу рухнул самолет

При падении самолет задел провода, разрушился двигатель и крыло самолета

29 июля 2020, 15:30 comments1019
Поделитесь публикацией:

В Гуабируба, Бразилия, легкий самолет упал на улицу, чудом не задев автомобили и пешеходов. Об этом пишет “Корреспондент”.

Фотофакт: в Бразилии на оживленную улицу рухнул самолет

Авария произошла во время демонстрационного полета, на котором настоял покупатель самолета. Двигатель на высоте 300 метров остановился и самолет начал падать. Во время аварийной посадки он задел провода.

Отмечается, что при падении самолет перевернулся, одно из крыльев и двигатель разрушились, но кабина почти не пострадала. Пилот и покупатель самолета остались живы и самостоятельно выбрались из обломков.

Ранее мы сообщали, что в Швейцарии произошла авиакатастрофа. Легкомоторный самолет, находясь в Альпах на высоте более 3000 метров, потерпел крушение. Погибло четыре человека. По информации местной полиции, катастрофа произошла в южном швейцарском кантоне Вале. Около полудня им позвонил очевидец и  сообщил о том, что видит падающий самолет. Через время копам сообщили и место крушение, откуда шел дым. Спасатели и правоохранители прибыли туда на вертолете. Увы, помощь оказывать не потребовалось: двое швейцарцев и два австрийца уже были мертвы. Позже выяснилось, что самолет взлетел в Берне и должен был туда же вернуться. Что стало причиной трагедии, пока неизвестно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости