Главная Новости Общество происшествия Драки с ОМОНом в Беларуси: за "цепь солидарности" за решетку попало более 200 человек (видео)
commentss НОВОСТИ Все новости

Драки с ОМОНом в Беларуси: за "цепь солидарности" за решетку попало более 200 человек (видео)

Только в Минске силовики задержали 150 участников митинга, недовольных тем, что ЦИК зарегистрировал только пять из семи кандидатов в президенты Беларуси

15 июля 2020, 11:13 comments1018
Поделитесь публикацией:








Стихийные акции протеста, которые состоялись вчера вечером в Минске и многих других городах Беларуси, завершились массовыми задержаниями. Об этом сообщает местное издание TUT.by.

Драки с ОМОНом в Беларуси: за "цепь солидарности" за решетку попало более 200 человек (видео)

Согласно последней информации, невзирая на предупреждение правоохранителей не устраивать митинги, на улицы вышли тысячи белорусов, недовольных тем, что ЦИК зарегистрировал только пять из семи кандидатов в президенты их страны. Так, в список тех, кто мог бы поучаствовать в предвыборной гонке, не попал главный противник Лукашенко Виктор Бабарико.

Местные СМИ и информагентства пишут, что протестующие выстраивали так называемые цепи солидарности, однако завершилось все потасовками с силовиками. В результате только в Минске задержали 150 человек. Всего же, согласно последним данным, в изоляторах пребывает 215 задержанных. 

Драки с ОМОНом в Беларуси: за ”цепь солидарности” за решетку попало более 200 человек (видео) - фото 2
Драки с ОМОНом в Беларуси: за ”цепь солидарности” за решетку попало более 200 человек (видео) - фото 3
Драки с ОМОНом в Беларуси: за ”цепь солидарности” за решетку попало более 200 человек (видео) - фото 4
Драки с ОМОНом в Беларуси: за ”цепь солидарности” за решетку попало более 200 человек (видео) - фото 5

Напомним, во вторник, 14 июля, состоялось заседание Центрального избирательного комитета республики Беларусь. По его итогу Виктора Бабарико и Валерия Цепкало не зарегистрировали кандидатами в президенты страны, после чего возникла волна протестов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости