Дело Шеремета: прокурор просит суд допросить 263 свидетеля

Прокурор изложил свою просьбу сегодня во время очередного заседание суда присяжных по делу убийства российского журналиста Павла Шеремета

На заседании суда присяжных по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета прокурор попросил суд удовлетворить его просьбу в допросе 263 человек. Об этом сообщает УНИАН.

Известно, что прокурор изложил свою просьбу сегодня во время очередного заседание суда присяжных по делу убийства российского журналиста Павла Шеремета.

В своем обращении представитель прокуратуры рассказал о событиях 20 июля 2016 года – дня, когда погиб Шеремет, и о том, каким образом правоохранители проводили расследование.

По его словам, правоохранители затребовали и досконально изучили видео с более 300 камер видеонаблюдения, провели более 50 обысков, а также несколько десятков экспертиз.

Обвинители продемонстрировали представленные ранее видео, на которых эксперты якобы опознали Антоненко, Кузьменко и Дугарь, а также переписки и расшифровки телефонных звонков трех обвиняемых, которые были ранее обнародованы на брифинге правоохранителями.

Прокурор также обратил внимание на факт того, что Кузьменко и Антоненко были знакомы до убийства Шеремета, а в день совершения убийства они якобы 10 раз одновременно находились в одном районе.

А Дугарь, по его словам, могла покинуть рабочее место в госпитале с целью совершения преступления.

Он также отметил, что обвиняемые отказались от проведения ряда экспертиз.

Прокурор ходатайствует перед судом об исследовании письменных и вещественных доказательств обвинения, исследовании письменных доказательств стороны защиты, о допросе свидетелей, экспертов и специалистов, допросе свидетелей стороны защиты, обвиняемых и потерпевших.

По словам судьи, в списке свидетелей обвинения - 263 человека.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что суд отвел одного из основных присяжных по делу Шеремета.