Главная Новости Общество Война с Россией Военные ВСУ приступили к обучению на HIMARS: в США рассказали, когда их ждать на фронте
commentss НОВОСТИ Все новости

Военные ВСУ приступили к обучению на HIMARS: в США рассказали, когда их ждать на фронте

Обучение на американском комплексе HIMARS пройдет не больше трех недель

3 июня 2022, 13:22
Поделитесь публикацией:

Украинские защитники начали обучение на современных многофункциональных американских комплексах HIMARS. Как передает портал "Комментарии", об этом рассказал американский журналист, освещающий новости Пентагона, Мэтт Сейлор в Twitter.

Военные ВСУ приступили к обучению на HIMARS: в США рассказали, когда их ждать на фронте

Американские комплексы HIMARS. Фото: LOCKHEED-MARTIN

Чиновники в Вашингтоне подтвердили информацию о том, что украинские защитники уже отрабатывают нанесение прицельных ударов с установок HIMARS. При этом чиновник отметил, что американские инструкторы обучают украинские военных не на территории Украины. Место и страна, где проходят обучения, по естественным причинам не была названа. Она засекречена.

В США считают, что обучение не займут много времени и уже спустя три недели украинцы смогут работать на новой установке.

Отметим, американские установки HIMARS очень хорошо зарекомендовали себя, когда США проводили военные действия в Ираке в 2003 году. А также во время боевых действий в Персидском заливе. Дальность стрельбы из этой установки достигает 300 км. При этом в СМИ везде сообщается, что Украина получить комплексы с дальностью стрельбы до 80 км. Так или это – вскоре станет понятно на поле боя. 

В Офисе президента рассчитывают, что новое вооружение от союзников поможет украинскому народу не только усилить оборонительную операцию, но и перейти к контрнаступлению, чтобы освободить захваченные украинские территории. Без дальнобойной артиллерии это сделать было практически невозможно.

Читайте на портале "Комментарии" — рекордная поддержка украинцев и поражение Путина: эксперты в эксклюзивном интервью нашему изданию рассказали, как изменили мир 100 дней полномасштабной войны.

Также издание "Комментарии" сообщало — в США рассказали, почему на юге Украины нет ни аннексии, ни "референдума", а также, с какой проблемой столкнулись в Кремле.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости