Главная Новости Общество Война с Россией Ряд западных стран начали готовить план прекращения войны в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Ряд западных стран начали готовить план прекращения войны в Украине

Союзники Украины на Западе снова делают ставку на переговоры

5 июня 2022, 10:30 comments4896
Поделитесь публикацией:

Представители США, ЕС и Великобритании все чаще стали проводить встречи, на которых начали обсуждать план прекращения войны в Украине. Запад рассчитывает, что военные действия в Украине можно будет прекратить путем переговоров. Как передает портал "Комментарии", об этом информирует "CNN".

Ряд западных стран начали готовить план прекращения войны в Украине

Война в Украине. Фото: из открытых источников

При этом источники "CNN" отмечают, что официальные представители Украины напрямую не участвуют в обсуждении будущего соглашения, которое могло бы положить конец войны в Украине.

В материале говорится, что Запад хочет наработать приблизительные параметры плана мирного урегулирования. При этом союзники Украины утверждают, что решение – соглашаться на этот план или нет Киев должен принять единолично. Только от украинского общества зависит на какие условия соглашаться, а на какие – нет.

Отметим, больше всего инициативы провести переговоры и за столом переговоров завершить войну исходило от Турции и ее лидера Эрдогана. После встречи 29 марта украинской и российской делегаций в Стамбуле появилась надежда, что сторонам удастся найти какое-то компромиссное решение, но в итоге после этой встречи переговоры фактически застопорились. 

Читайте также на портале "Комментарии" — лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская заявила, что у нее есть достоверная информация о том, что Путин уже отдавала приказ режиму Лукашенко дать команду белорусским военным о вторжении в Украину. Эксперты в эксклюзивном интервью нашему изданию рассказали, почему белорусы не выполнили приказ Путина и есть ли еще риск вступления в войну Беларуси.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости