Главная Новости Общество Война с Россией Почему украинцы обижаются на Меркель - почему Макрон не перестает звонить Путину: что происходит с ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему украинцы обижаются на Меркель - почему Макрон не перестает звонить Путину: что происходит с ЕС

Украине приходится выбивать себе помощь в войне против РФ, теряя самое драгоценное - время

9 июня 2022, 18:00
Поделитесь публикацией:

Практически каждый день президент Украины Владимир Зеленский и другие представители органов власти обращаются к западным союзникам и партнёрам Украины с призывом – ускорить темпы передачи Украине вооружения. Выражается много негативных оценок в отношении того, что западные партнеры тянут с помощью Украины, с введением новых санкций. Отсюда много обид и много возражений, но тем не менее – достаточно ли сегодня Запад делает для помощи Украине и стоит ли его критиковать? Мнение на этот счет издание "Комментарии" узнало у экспертов.

Почему украинцы обижаются на Меркель - почему Макрон не перестает звонить Путину: что происходит с ЕС

Меркель и Макрон. Фото: из открытых источников

Пусть Макрон звонит хоть каждый день Путину, только, чтоб пушек французских побольше присылали

Политический эксперт, аналитик Алексей Голобуцкий считает, что для того, чтобы ответить на вопрос о том, достаточно ли помогает Запад, если ли какие-то спорные моменты нужно обратить внимание на сводку Генштаба ВСУ, в которой говорится — защитники Украины уничтожают врага из САУ Caesar, полученных от Франции.

"Говорят, что очень успешно это делают наши воины с помощью этих орудий. И пусть президент Франции Макрон звонит хоть каждый день Путину, только, чтоб пушек французских побольше присылали", – отметил эксперт.

Война – хороший повод для того, чтобы немного повзрослеть

Журналист, нардеп 8-го созыва Верховной Рады Сергей Высоцкий считает, что прежде, чем требовать что-то от Запада, украинцам нужно задуматься, достаточно ли они сами сделали для укрепления своей страны, но не сейчас, за эти 4 месяца, а раньше.

"Украинцы сейчас так ненавидят Ангелу Меркель за ее политику 2006-2008 годов, словно Януковича в 2010 какие-то инопланетяне нам выбрали! Макрон или Шольц возможно делают недостаточно для победы Украины. Но каждый должен честно спросить себя – а делали ли мы как общество за эти годы достаточно для собственного спасения?", – отмечает эксперт.

Высоцкий добавляет, война – хороший повод для того, чтобы немного повзрослеть. А взрослость предполагает развитие ответственности. 

"Дай Бог нам преодолеть этот инфантилизм. Ибо снова спустя какие-то годы будем искать виновных, не подготовившись к вызовам!", – отметил Сергей Высоцкий.

Читайте также на портале "Комментарии" – на Банковой объяснили, почему сейчас нет смысла ускорять темпы мобилизации.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

9 июня 2022, 17:43

Різниця в досягненнях. Ті досягають у своїх державних справах і прогресу у мирний час. Наші корумповані, як Зе-Асад, досягають висоти нарцисизму у воєнний час. Ми досі живемо і будемо жити після війни, за законами Януковича. В нас досі 1/3 слів - російська лайка. Фактично не війна, а сімейні розбіжності між братами.


Новости