Главная Новости Общество Война с Россией На Западе называют три сценария дальнейшего развития войны РФ против Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

На Западе называют три сценария дальнейшего развития войны РФ против Украины

Главный исход этой войны решится на поле боя

15 июня 2022, 08:45 comments1688
Поделитесь публикацией:

Военные аналитики, чиновники странах Запада проанализировали действия Украины и Россиир на поле боя, а также взяли во внимание заявления двух сторон и пришли к выводу, что война в Украине может пойти по одному из трех сценариев. Причем первые два кажутся самыми вероятными. Как пишет портал "Комментарии", об этом говорится в материале "CNN".

На Западе называют три сценария дальнейшего развития войны РФ против Украины

Война в Украине. Фото: Генштаб ВСУ

Первый сценарий состоит в том, что российские воска продолжат неспешное продвижение в Донецкой и Луганской областях. В итоге, спустя некоторое время все территории этих украинских регионов окажутся под контролем Москвы.

Второй сценарий – ни одна из сторон не сможет серьезно продвинуться. В итоге, война перейдет в затяжную и бои будут носить позиционный характер. В таком случае военные действия могут затянуться на долгие месяцы, а возможно и годы. От этого будут страдать обе страны, потому что украинцы и россиян продолжат погибать. Также от этого будет страдать мировая экономика.

Есть и третий сценарий, который аналитики считают самым маловероятным на сегодняшний день. Он состоит в том, что российское руководство скорректирует свои цели в войне, после чего публично заявит, что российская армия выполнила свои задачи в Украине. После таких политических заявлений может начать переговорный процесс о прекращении боевых действий.

В США подчеркивают, если Кремлю удастся удержать оккупированные с 24 февраля 2024 года украинские территории, то нельзя исключать, что после передышки Россия вновь предпримет попытку для повторного нападения на Украину.

Читайте также на портале "Комментарии" — в Пентагоне рассказали, осталась ли у Путина цель захватить всю Украину или он скорректировал свои намерения.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости