Главная Новости Общество Война с Россией На Донбассе ВСУ выбили оккупантов из трех сел и подвинули участок фронта
commentss НОВОСТИ Все новости

На Донбассе ВСУ выбили оккупантов из трех сел и подвинули участок фронта

На отдельных направлениях на Донбассе ВСУ не только обороняются, но и постепенно продвигаются вперед

13 июня 2022, 14:57
Поделитесь публикацией:

Несмотря на непрекращающийся артиллерийский обстрел со стороны России украинские защитники не только сдерживают врага, но и ведут контрнаступление на отдельных направлениях. Так, бойцы ВСУ вернули под контроль Украины три села и подвинули участок фронта на 15 км. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает группировка Объединенных сил в Facebook.

На Донбассе ВСУ выбили оккупантов из трех сел и подвинули участок фронта

ВСУ. Фото: Генштаб ВСУ в Facebook

В сообщении говорится, что враг не перестает накрывать шквальным огнем позиции ВСУ ни на минуту, но даже, если оккупанты по численности превосходят обороняющихся украинцев – это не означает, что они не будут наказаны. Каждый ответ ВСУ – это потери для вражеской армии. Именно поэтому на востоке Украины есть направления, где ВСУ не только держат оборону, но и выбивают врага из украинской земли.

По информации группировки Объединенных сил, украинскими воинам удалось не только освободить три населенных пункта на Донбассе, но и изменить линию фронта, сместив ее на 15 км.                                    

Читайте на портале "Комментарии" — советник главы Офиса президента Михаил Подоляк рассказал, что Владимир Зеленский четко озвучил, что в войне против России есть задачи "минимум" и "максимум". Украина обязательно их достигнет. Подоляк напомнил, что президент Украины Владимир Зеленский уже не единожды озвучивал задачу "минимум" в этой войне. Она заключается в том, что российские войска должны отойти к тем позициям, которые они занимали до 24 февраля. Если это будет сделано, то может быть возобновлен переговорный процесс, где будут обсуждены все проблемы, которые беспокоят как российскую, так и украинскую стороны. Есть и задача "максимум", которая состоит в том, что должна быть восстановлена полностью территориальная целостность Украины, включая аннексированный Крым и оккупированную часть Донбасса.

Также издание "Комментарии" сообщало — фронт продвинулся от 5 до 10 км: ВСУ ведут наступление на двух направлениях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Василий Иванович

13 июня 2022, 19:19

Названия трех сел? По карте DeepstateMap не видно. Есть наступление орков от границы на Харьков.


Новости