Главная Новости Общество работа и карьера Заробитчане возвращаются: в какие страны уже выехали украинцы
commentss НОВОСТИ Все новости

Заробитчане возвращаются: в какие страны уже выехали украинцы

Стало известно, сколько украинцев и в какие страны отправились на заработки в мае

16 июня 2020, 11:29 comments2752
Поделитесь публикацией:

В течение мая более 4,5 тыс. украинцев отправились на сезонные работы в ряд стран. Об этом в ответ на запрос "Комментариев" сообщил Офис вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины.

Заробитчане возвращаются: в какие страны уже выехали украинцы

Так, координировать организованный выезд заробитчан ведомство начало во время карантина. Условиями для обеспечения перемещения сезонных работников из Украины в условиях пандемии коронавируса были такими: легальное трудоустройство сроком от 3 месяцев, а также медицинские и социальные гарантии для работников со стороны работодателя (в частности, полис медицинского страхование на случай болезни, включая случаи заболевания, вызванные коронавирусом).

"Обработано запросы на организованный выезд сезонных рабочих из Украины в Германию, Великобританию, Финляндию, Данию, Австрию, Польшу, Норвегию, США и другие страны", — говорится в ответе на запрос.

В течение мая более 4,5 тысячи граждан Украины смогли легально отправиться на сезонные работы в названные выше страны. Добавим, что это количество не является исчерпывающим.

Напомним, за месяц количество украинских заробитчан, которые приехали в Польшу во время карантина, выросло в три раза. Больше всего в рабочих руках из Украины сейчас нуждаются сельское хозяйство, логистика и пищевая промышленность.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости