Главная Новости Общество медицина Жители Украины массово болеют гепатитом
commentss НОВОСТИ Все новости

Жители Украины массово болеют гепатитом

В Центре общественного здоровья рассказали, как уберечь себя от болезни

28 июля 2020, 17:16 comments1110
Поделитесь публикацией:

В Украине сейчас около 1,3 млн человек, больных гепатитом С. Еще более 500 тысяч украинцев инфицированы гепатитом В. Такую статистику сообщили в Центре общественного здоровья, передает "РБК-Украина".

Жители Украины массово болеют гепатитом

Специалисты отмечают, что подавляющее большинство (80%) болезней печени, таких как цирроз и гепатоцеллюлярная карцинома (новообразование в печени — ред.) вызваны именно вирусными гепатитами.

И если вирусный гепатит С можно вылечить в 95% случаев, то гепатит В требует пожизненного лечения.

Жители Украины массово болеют гепатитом - фото 2

"Однако благодаря своевременному и регулярному приему лекарственных средств, развитие болезни можно значительно сдержать. Лечение от вирусных гепатитов В и С можно получить за средства государственного бюджета", — напомнили в ЦОЗ.

Там также предоставили список учреждений здравоохранения, которые предоставляют услуги по диагностике и лечению вирусных гепатитов.

"Предупредить вирусный гепатит В можно благодаря трехкратной вакцинации. Прививки новорожденных против гепатита В предотвращает развитие инфекции у ребенка и является единственной надежной защитой от этого заболевания. Вакцинация от гепатита В для детей в Украине бесплатная", — напомнили в Центре общественного здоровья.

Напомним, температура нашего тела может меняться в течение дня и вечером она, как правило, немного выше, чем утром. Однако, регулярное повышение температуры может указывать на ряд серьезных заболеваний.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости