Главная Новости Общество медицина Во Львове впервые провели операцию по пересадке сердца
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львове впервые провели операцию по пересадке сердца

Во Львове провели три операции по трансплантации сердца и двух почек

4 июля 2020, 13:01 comments2097
Поделитесь публикацией:

Прошлой ночью, 4 июля, в городской клинической больнице скорой медицинской помощи Львова провели три операции по трансплантации сердца и двух почек. Во Львове впервые были проведены подобные операции. Об этом сообщает hromadske со ссылкой на слова главного врача Коммунальной городской клинической больницы скорой медицинской помощи Львова Олега Самчука.

Во Львове впервые провели операцию по пересадке сердца

В течение последних 15 лет в Украине было проведено только две подобные операции в Ковельской районной больнице Волынской области.

Самчук рассказал, что донором органов стал 58-летний житель Львова, который упал с высоты, а полученные травмы были не совместимы с жизнью. Медики пытались спасти мужчину, но после смерти мозга мать и сестра львовянина дали согласие на забор органов.

Пересадку сердца сделали 57-летнему жителю Коростеня, который пять лет назад перенес инфаркт. После заболевания сердце потеряло упругость не могло перекачивать кровь.  

Операцию по пересадке сердца львовские хирурги провели совместно с врачами с Института сердца во главе с кардиохирургом Борисом Тодуровым.

Пересадку почек сделали мужчинам из Львовской и Тернопольской областей. Операции начались после полуночи и продолжались до восьми утра.

Ранее "Комментарии" писали, что улучшить работу сердечно-сосудистой системы возможно за счет правильного питания. Добавляйте в свой рацион побольше продуктов, которые выводят "вредный" холестерин и способствуют расслаблению кровеносных сосудов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости