Главная Новости Общество медицина Кто первый получит вакцину против коронавируса: планы ВОЗ
commentss НОВОСТИ Все новости

Кто первый получит вакцину против коронавируса: планы ВОЗ

В ВОЗ рассказали, когда и сколько доз вакцин против коронавируса планируют получить, а также кого снабдят ими в первую очередь

18 июня 2020, 19:11 comments3063
Поделитесь публикацией:

Всемирная организация здравоохранения надеется на сотни миллионов доз вакцины против коронавируса в этом году, а еще 2 миллиарда – к концу 2021 года. Об этом передает The New York Times.

Кто первый получит вакцину против коронавируса: планы ВОЗ

Как заявил главный ученый Сумья Сваминатан, сейчас ВОЗ разрабатывает планы, которые помогут решить, кто должен получить первые дозы вакцин. Сообщается, что в приоритете будут те, кто работает на фронте борьбы с эпидемией, к примеру, медики, а также люди из группы риска из-за возраста или другого заболевания. В список еще попали те, кто работает или живет в местах с высокой степенью передачи инфекции, речь идет о тюрьмах и домах престарелых.

"Разработка вакцин — это сложное дело, вокруг которого существует большая неопределенность, — заявил Сваминатан. — Хорошо, что у нас есть много потенциальных вакцин и платформ, поэтому, даже если первая из них выйдет из строя, или вторая попытка не увенчается успехом, мы не должны терять надежду и ни в коем случае сдаваться".

Отметим, что около 10 потенциальных вакцин сейчас проходят испытания. Некоторые страны уже начали заключать сделки с фармацевтическими компаниями на заказ вакцин.

Ранее сообщалось, что в ЕС заключили первый контракт на закупку вакцины против коронавируса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости