Главная Новости Общество события В Украине будут ловить нарушителей карантина в маршрутках
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине будут ловить нарушителей карантина в маршрутках

В рейды общественным транспортом отправятся сотрудники Укртрансбезопасности и Нацполиции

24 июня 2020, 11:17 comments2094
Поделитесь публикацией:

Ловить нарушителей карантина в Украине будут в общественном транспорте. Полиция и сотрудники Укртрансбезопасности будут штрафовать тех, кто не соблюдает масочный режим и отказывается надевать маску в автобусах и маршрутках. Об этом в своем Telegram-канале сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий. 

В Украине будут ловить нарушителей карантина в маршрутках

В рейды на нарушителей карантина правоохранители, в первую очередь, отправятся в крупных городах. 

"Сейчас будем проверять Киев, Львов, Одессу, Николаев и Ровно. Вскоре проверки будем проводить и в других городах тоже", — предупредил Криклий. 

Напомним, что минимальный штраф за нарушения карантина в Украине — 17 тысяч гривен. Именно во столько может обойтись поездка в общественном транспорте без маски. К слову, надевать маски обязаны не только пассажиры, но и водители, кондукторы и контролеры. 

Министр инфраструктуры призывает придерживаться карантинных правил не только пассажиров, но и перевозчиков. В частности, водителям обязательно должны перед выходом на рейс измерять температуру, а салоны общественного транспорта дезинфицировать. 

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, что в Украине зафиксировали новый рекорд по количеству выявленных случаев коронавируса за сутки. И это несмотря на то, что с прошлой недели в некоторых регионах страны начали ужесточать карантин. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости