Главная Новости Общество события Появилась реакция МВФ на отставку главы НБУ Смолия
commentss НОВОСТИ Все новости

Появилась реакция МВФ на отставку главы НБУ Смолия

Международный валютный фонд прокомментировал решение об отставке главы НБУ Якова Смолия

2 июля 2020, 12:02 comments4559
Поделитесь публикацией:

В Международном валютном фонде заявили, что независимость центрального банка Украины должна быть сохранена при новом руководителе. Так фонд отреагировал на отставку Якова Смолия, уже бывшего главы Национального банка, который заявил о невозможности выполнения обязанностей в связи с систематическим политическим давлением. Об этом передает Reuters.

Появилась реакция МВФ на отставку главы НБУ Смолия

Так, в МВФ считают, что под руководством Смолия Украина добилась важных успехов в достижении стабильности цен, наглядно демонстрируя, что "независимый центральный банк является ключевым элементом современной макроэкономической политики". Поэтому в МВФ подчеркнули, что независимость НБУ – центр программы для Украины, которую поддерживает фонд.

Стоит добавить, что президент Украины Владимир Зеленский сегодня внес в парламент проект постановления об увольнении Якова Смолия с должности главы Национального банка Украины.

Напомним, у Зеленского отреагировали на заявление об отставке Смолия. Так, в пресс-службе Офиса президента сообщили, как будет работать Национальный банк Украины в ближайшее время.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости