Главная Новости Общество события Пессимистичный прогноз МВФ для Украины и похороны Флойда: новости, которые вы могли пропустить
commentss НОВОСТИ Все новости

Пессимистичный прогноз МВФ для Украины и похороны Флойда: новости, которые вы могли пропустить

Пандемия коронавируса ударит по украинской экономике гораздо сильнее, чем предполагалось изначально

10 июня 2020, 08:34 comments1485
Поделитесь публикацией:

Прогнозы МВФ

Пессимистичный прогноз МВФ для Украины и похороны Флойда: новости, которые вы могли пропустить

Коронакризис украинскую экономику может обвалить гораздо сильнее, чем предполагалось изначально. По прогнозам Международного валютного фонда, ВВП Украины упадет на 8,2% в этом году. Об этом говорится в заявлении Фонда. Ранее эксперты считали, что падение будет на уровне, максимум, 7,7%. Более пессимистичными стали и прогнозы относительно того, как скоро украинская экономика сможет восстановиться. Теперь В МВФ считают, что в следующем году экономика сможет подняться лишь на 1,1%. А еще через год — на 3%. 


Похороны Джорджа Флойда

В США попрощались с Джорджом Флойдом, афроамериканцем, чья гибель во время задержания спровоцировала волну протестов по всему миру. Флойда похоронили в его родном городе Хьюстоне в Техасе. Церемонию каждый желающий мог посмотреть онлайн. К кладбищу тело везли в позолоченном гробу на катафалке, запряженном лошадьми, сообщает CNN. Родственники Флойда на похороны пришли в белой одежде. С помощью видеоконференции присоединился к церемонии и бывший вице-президент США Джо Байден. Напомним, что Джорджа Флойда задержали 25 мая за якобы использование фальшивых денег. Полицейский применил удушающий прием и афроамериканец погиб. После этого в США и мире не утихают антиполицейские и антирасистские протесты. 

Пессимистичный прогноз МВФ для Украины и похороны Флойда: новости, которые вы могли пропустить - фото 2

Фото: Reuters


Ледокольный флот США

США планирует построить собственный ледокольный флот для Антарктики и Арктики. Об этом говорится в заявлении Белого дома. Президент Трамп уже сейчас поручил разработать соответствующую программу. Внедрить ее в жизнь планируют до 2029 года. Таким  образом США планируют беспрерывно находиться в водах Арктики и Антарктики. Будущий флот должен состоять, как минимум, из трех тяжелых ледоколов и кораблей среднего класса. Трамп распорядился посчитать, во сколько бюджету обойдутся они и их дальнейшее содержание. В полярном флоте США сейчас есть два тяжелых ледокола. 


Бесплатное тестирование на коронавирус

Сделать тест на коронавирус абсолютно бесплатно предложили всем жителям Латвии. Пройти обследование могут даже те, у кого нет симптомов и кто не общался с больными с COVID-19. Об этом пишет Delfi. Чтобы сделать тест, граждане могут обратиться в ближайшую больницу до 30 июня. Если же есть симптомы, связанные с коронавирусом, либо другие заболевания, не позволяющие прийти в медучреждение, то необходимо связаться со своим семейным врачом. С начала пандемии коронавирус в Латвии подхватили 1089 человек. 26 из них умерли.  


Ранее "Комментарии" также рассказывали о том, что в Броварах под Киевом коронавирус начал косить воспитанников детского сада




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости