Главная Новости Общество работа и карьера Стало известно, сколько украинцев вернулись из Польши с начала карантина
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, сколько украинцев вернулись из Польши с начала карантина

Посол Польши в Украине говорит, что в его стране летом находятся около 2 млн украинцев

9 июня 2020, 15:17 comments1352
Поделитесь публикацией:

Чрезвычайный и полномочный посол Республики Польша в Украине Бартош Цихоцки заявил, что с начала карантина из-за коронавируса в нашу страну вернулись около 5% украинцев. Об этом пишет "УНИАН".

Стало известно, сколько украинцев вернулись из Польши с начала карантина

Украине Бартош Цихоцки отметил, что данные Государственного статистического агентства Польши свидетельствуют о том, что в декабре прошлого года в Польше проживали более 1,3 млн украинцев. Он также отметил, что скорее всего, летом, из-за сезонных работ, количество украинцев в Польше может достигать 2 млн человек. В то же время, не все наши сограждане едут в соседнюю страну по безвизу, так как для официального трудоустройства необходимо получить рабочую визу.

В то же время посол отметил, что согласно статистике ЕС, больше всего рабочих виз украинцам выдает именно Польша – около 60-70% виз в страны Евросоюза.

Ранее "Комментарии" писали, что за месяц количество украинских заробитчан, приехавших в Польшу во время карантина, выросло в три раза. Больше всего в рабочих руках с Украины сейчас нуждаются сельское хозяйство, логистика и пищевая промышленность.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости