Главная Новости Общество работа и карьера Сколько работодателей готовы повысить зарплаты сотрудникам в 2021 году - опрос
commentss НОВОСТИ Все новости

Сколько работодателей готовы повысить зарплаты сотрудникам в 2021 году - опрос

Оставить размер зарплат без изменений решает каждая пятая компания

24 декабря 2020, 13:39
Поделитесь публикацией:

Аналитики провели исследование и выяснили, готовы ли работодатели поднимать зарплаты своим сотрудникам в 2021 году. В ходе опроса выяснилось, что четверть руководителей компании планируют повышать заработные платы подчиненным с нового года, при этом каждая пятая компания решает оставить размер оклада неизменным. 

Сколько работодателей готовы повысить зарплаты сотрудникам в 2021 году - опрос

ФОТО: Из открытых источников

Более того, 1,5% опрошенных компаний собираются наоборот уменьшать размер заработных плат сотрудников, а практически половина еще не определилась с этим вопросом. Сообщается, что аналитики опросили более 300 украинских работодателей. Опрос проходил на одном из самых популярных порталов по поиску работы. 

Напомним, что с 1 января минимальная зарплата в Украине вырастет на 20% – до 6 тысяч гривен, а второе повышение (до 6500 грн) ко второму чтению перенесли с 1 июля на 1 декабря.

Ранее портал "Комментарии" сообщал о том, что менеджерам компании "Нафтогаз" поднимут зарплату, утвердив финансовый план государственной компании на следующий год. Теперь члены правления будут получать на 56% больше. Так решил Кабинет министров Украины. Согласно расчетам в документе, финплан Нафтогаза утвердили  с чистой прибылью в 11,489 млрд гривен. Государство должно получить  от деятельности компании, в которой является держателем акций,  58,113 млрд гривен.

Также мы рассказывали о том, сколько на самом деле зарабатывают главные антикоррупционеры страны. Издание "Комментарии" узнало заработные платы за ноябрь руководителей антикоррупционных ведомств: Национального антикоррупционного бюро Украины, Национального агентства по вопросам предотвращении коррупции и Высшего антикоррупционного суда Украины. 






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости