Главная Новости Общество работа и карьера Сколько безработных стало в Украине за время карантина - статистика
commentss НОВОСТИ Все новости

Сколько безработных стало в Украине за время карантина - статистика

Статистика показала, как изменился уровень безработицы среди украинцев с марта

25 сентября 2020, 10:27
Поделитесь публикацией:

За время карантина уровень безработицы в Украине повысился почти до 10%, что на 1,3% больше, чем было в марте текущего года. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики.

Сколько безработных стало в Украине за время карантина - статистика

Так, в апреле-июне число занятого населения в возрасте 15 лет и старше достигло 15,7 миллиона человек, а в возрасте 15-70 лет — 15,6 миллиона человек.

Тогда как количество безработного населения в возрасте 15 лет и старше и в возрасте 15-70 лет — по 1,7 миллиона человек.

Отмечается, что занятость населения в возрасте 15 лет и старше находится на уровне 49%. А украинцев в возрасте 15-70 лет — 55,2%.

А безработица среди рабочей силы в возрасте 15 лет и старше определена на уровне 9,8%, а среди лиц в возрасте 15-70 лет — 9,9%.

По данным статистики, в январе-марте безработица в Украине составила 8,6%. А вот во втором квартале 2019 года — 7,8%, что на 2,1 меньше, чем за аналогичный период текущего года.

Как сообщалось, в Украине с приходом осени значительно выросло количество вакансий. Так, их количество вернулось на докарантинный уровень. "Комментарии" выяснили, кого ищут работодатели.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости