Зеленский об успехах на фронте: на важном направлении удалось отодвинуть оккупантов
Ситуация на фронте изменилась: Зеленский рассказал о Сумской и Курской операциях
Президент Украины Владимир Зеленский в вечернем видеообращении рассказал о текущей ситуации. По его словам, ситуация в Сумской области изменилась – Вооруженным войскам Украины удалось сдержать и даже отодвинуть оккупантов.
Глава Украины также рассказал, что обсудил некоторые детали всей переговорной активности с министром обороны Украины Рустемом Умеровым.
Также Зеленский рассказал о продолжении обмена пленными. Это уже третий шаг обменов, о которых условились в Стамбуле, отметил президент.
Напомним: портал "Комментарии" писал, что, по мнению народной депутатки Украины Марьяны Безуглой, продвижение врага в Сумской области - это не о захвате города Сумы, это о наступлении на Киев. Она отметила, что фронт от Киева уже в 300 км.