Запуск "Орешника" по Киеву: действительно ли РФ неудачно использовала свое "супероружие"
Информации о запуске "Орешника" не было ни от Украины, ни от РФ
В четверг, 6 февраля, Украину всколыхнула информация о вероятном запуске "Орешника" по Киеву. Сообщалось, что ракета взорвалась на территории России.
В Центре стратегических коммуникаций и информационной безопасности объяснили, что информация не соответствует действительности. В Центре отметили, что информацию обнародовало издание Forbes со ссылкой на блогера и украинского военного Кирилла Сазонова.
Отмечается, что официальных подтверждений пуска Орешника не было ни с украинской стороны, ни со стороны РФ.
В Центре подчеркнули, что враг часто манипулирует темой "Орешника", чтобы запугать украинцев.
Также отметили, что "новости" о запуске "Орешника" по Киеву только подыгрывают врагу и нагнетают панику, и призвали относиться к подобной информации критически.
Информацию о запуске "Орешника" опроверг и руководитель ЦПД СНБО Андрей Коваленко.
Напомним, что Россия, как писал портал "Комментарии", проводит подготовку к следующему массированному обстрелу и снаряжает ракетами самолеты стратегической авиации.