ВСУ обеспечат тотальное фиаско РФ зимой: раскрыт неожиданный нюанс
Главным вызовом перед зимой остается способность России пополнять свои войска новым личным составом.
Холодный сезон традиционно усиливает оборонные позиции Вооруженных сил Украины, тогда как зимнее наступление врага испытывает "абсолютный провал", как это было в прошлом году. Такое мнение высказал представитель оперативно-стратегической группировки "Днепр" Виктор Трегубов в эфире телемарафона.
Он подчеркнул, что зимние атаки российских войск в прошлом приводили именно к "абсолютному провалу".
"Итак, в этом смысле имеем скорее положительные новости", - подчеркнул Трегубов.
Холодная пора традиционно усложняет передвижение и логистику для окупантов, что укрепляет оборону украинских войск.
Относительно потенциального продвижения российских сил, в частности в направлении Константиновки, предугадать трудно. По словам Трегубова, успеваемость наступательных действий врага зависит от ряда факторов: отваги солдат, уровня их боевой подготовки и мобилизационных возможностей России.
Главным вызовом остается способность агрессора пополнять свои войска живой силой, что будет определять перспективы новых атак зимой.
Напомним, что по данным СМИ, в сентябре агрессия России против Украины усилилась на 36% по сравнению с августом. Тогда враг совершил 5638 запусков дронов-камикадзе и 185 ночных ракетных ударов. Особенно впечатляющей стала ночь 7 сентября, когда Россия выпустила рекордные 810 дронов - больше всего войны.
Как уже писали "Комментарии", лидеры Европейского Союза не смогли достичь консенсуса по инициативе Еврокомиссии, которая предполагала предоставление Украине кредита на сумму до 140 миллиардов евро, обеспеченного доходами от замороженных российских активов.