В ВСУ появятся корпуса: станет ли армия эффективнее
Предложенная Главнокомандующим ВСУ реформа уже давно назрела
Переход украинской армии на корпусную систему будет эффективным, если подразделения одного корпуса будут воевать вместе на одном направлении, заявил заместитель командира Третьей штурмовой бригады, подполковник ВСУ Максим Жорин.
Офицер ВСУ отметил, что если говорить о корпусах, как более действенной системе управления войсками и масштабировании успешных подразделений, то все входящие в корпус воинские части должны воевать на одном направлении.
Как известно, Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский сообщил 3 февраля о формировании в украинской армии корпусной структуры.
Ранее портал "Комментарии" сообщал, что мобилизации в Украине не хватает справедливости, считает заместитель командира Третьей штурмовой бригады, подполковник ВСУ Максим Жорин. "Воевать должны представители всех категорий общества. В том числе дети политиков и чиновников, блоггеры и активисты, представители шоу-бизнеса. Люди – не идиоты. Они видят, как в жизни так называемой "элиты" ничего не изменилось. Соответственно, и мотивировать их идти в армию достаточно сложно", - заявил он.