В РФ решили жестко наказать военных, которые не выполнили план мобилизации
По информации ГУР, Кремль продолжает требовать от регионов больше резервов для войны против Украины
В России начали наказывать военных, которым не удалось выполнить планы по набору новобранцев в оккупационную армию. Их начали отправлять непосредственно на фронт. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в обновлённом отчете Главного управления разведки Минобороны Украины в Telegram.
В ГУР отмечают, в дальневосточных регионах РФ, где рекрутинговая кампания систематически проваливается, командование путинской армии ввело наказание за неудовлетворительные показатели пополнения оккупационных войск.
В частности, в республике Саха (Якутия) семь начальников рекрутинговых пунктов уже отправлены на фронт. Их распределили в мотострелковые полки 5-й, 35-й и 29-й армий.
По информации разведки, средний недобор в отборочных пунктах региона составляет около 40% от установленных Москвой норм.
На "ноль" бросают тех рекрутеров, в зонах ответственности которых либо отсутствует необходимое количество мужского населения, либо проблематично провести набор в установленные сроки.
ГУР подчеркивает, что такие действия свидетельствуют о полной неосознанности кремлевского руководства относительно ситуации в отдаленных регионах и демонстрируют критическую нехватку живой силы для пополнения потерь на фронте.
Читайте также на портале "Комментарии" - в РФ начался массовый набор резервистов для якобы охраны критически важных объектов инфраструктуры. Формирование таких подразделений стартовало как минимум в 20 российских регионах. Можно ли сказать, что это и есть та самая скрытая мобилизация о чем говорилось раньше? Является ли это очередным доказательством того, что война в Украине будет затягиваться? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.