В разведке рассказали, как в Херсонской области оккупанты спасаются бегством, перебираясь через Днепр

По данным разведки, у тех оккупантов, которые отказались участвовать в боевых действиях, изъяли оружие. Их отпустили "на вольные хлеба"

Российские оккупанты, которые остались отрезанными от подкрепления и связи, воруют у местных жителей моторные лодки и переправляются на них на другой берег Днепра, спасая свои жизни. Как передает издание "Комментарии", об этом сообщает ГУР Минобороны Украины.

В отчете разведки сообщается, что ряд подразделений оккупационной армии в Херсонской области получил приказ о выводе личного состава на левый берег Днепра, используя для этого маломерные плавсредства – моторные лодки, похищенные в окрестных селах.

"Вблизи места паромной переправы через Днепр зафиксировано появление нескольких групп безоружных рашистов по 10-20 человек. Эти военнослужащие отказались участвовать в боевых действиях. В результате, командиры подразделений сняли их со всех видов снабжения, изъяли оружие и отпустили "на вольные хлеба". Сейчас они вынуждены попрошайничать у местных жителей и ищут возможности вернуться домой", - сказано в сообщении.

В украинской разведке отмечают, что подразделения российских оккупантов, которые до сих пор находятся на временно оккупированных территориях Херсонской области, отрезаны от налаженных поставок пищи и питьевой воды.

"В частности, командование десантно-штурмового подразделения воздушно-десантных войск ВС РФ, которое находится недалеко от Каховки, не может решить проблему обеспечения личного состава на передовых позициях питьевой водой и боеприпасами", - говорится в сообщении.

Читайте также на портале "Комментарии" - "русскому миру" больше не рады: турецкие отели перестали принимать банковские карты россиян.