"В Киеве разграбили магазин, поврежденный ночным обстрелом": что известно
Враг распространяет очередной фейк, чтобы исказить представление международного сообщества о ситуации в Украине
Российская пропаганда пробила очередное дно – снова пытаются манипулировать трагедией. В Центре противодействия дезинформации опровергли российский фейк о ситуации в Киеве после обстрела. Вражеская пропаганда распространяет дезинформацию о якобы мародерстве в Киеве после ночного удара 21 июля.
Аналитики Центра отметили, что, по утверждениям пропагандистов, якобы после обстрела магазины в пострадавшем квартале рядом с метро "Лукьяновка" разграбили и вынесли технику из витрин.
Однако вражеские вбросы не соответствуют действительности – полиция Киева опровергает информацию о любых случаях мародерства. Отмечают, что на месте работали коммунальные службы и правоохранители, ситуация была под контролем с первых минут после атаки.
Напомним: портал "Комментарии" писал, что Россия пытается получить лояльность украинцев на оккупированных территориях, а тех, кто не соглашается с решениями захватчиков - фактически удерживают в заложниках.
В Центре противодействия дезинформации рассказали об изменениях, принятых в Государственной Думе РФ. Отмечается, что приняли поправки, позволяющие лишать российское гражданство за отказ становиться на военный учет, а также из-за таких преступлений, как убийство и государственная измена. Однако жителей временно оккупированных территорий Украины эти изменения не будут касаться.