В DeepState подтвердили, что россияне оккупировали еще один населенный пункт на Сумщине
DeepState сообщает, что россияне оккупировали Константиновку в Сумской области, под угрозой соседние села
Российские захватнические войска оккупировали Константиновку на севере Сумской области. Уточняется ситуация еще с тремя населенными пунктами – Кондратовкой, Водолагой и Алексеевкой, которые потенциально могли перейти под контроль противника. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в сообщении мониторингового аналитического проекта DeepState.
Аналитикам DeepState стало известно, что российские оккупанты захватили село Константиновка.
В Кондратовке зафиксировано присутствие российской пехоты. Несмотря на усилия украинских военных, из-за численного преимущества удержать населенный пункт становится все сложнее.
В Алексеевке врага удалось остановить на северных окраинах, но противник не прекращает штурмов, используя тактику постоянного "раша", поэтому там идут тяжелые бои.
Одновременно с этим, противник подбирается с разных сторон к Яблоновке и пытается атаковать Юнаковку. Впрочем, перспективы для россиян невеселые и это дается ему с трудом, потому что часть села, куда россияне пробираются, разрушена и закрепиться противнику становится крайне сложно.
Аналитики акцентируют, что основную ставку оккупанты делают на продвижение в направлении населенного пункта Хотинь, куда они стянули большое количество своей пехоты.
DeepState отмечает, что путь на Хотинь имеет меньше естественных препятствий, а ее захват может дать россиянам возможность наносить удары FPV-дронами непосредственно по городу Сумы, который расположен всего в 20-25 км.
Читайте также на портале "Комментарии" - в приграничье Сумской области страна-агрессор продолжает направлять пехоту в пределах Юнаковской и Хотинской громад. В частности, противник преследует цель – расширить зону захода. Об этом в эфире общенационального телемарафона рассказал спикер Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) Андрей Демченко.