В Черновцах во время прилета остановилось дыхание ребенка: реанимация под обстрелами рф

Как в «Доме Бабочек» спасали детей во время ночной атаки

Во время ночной воздушной тревоги команда Города Добра, где расположен детский центр "Дом Бабочек", пережила одну из самых тяжелых ночей. Воспитанники этого дома – это дети, которые уже видели войну в лицо. Многие из них были эвакуированы с прифронтовых территорий, имеют травмы, некоторые — минно-взрывные. Почти все со сломанным детством и страхом засыпать у окна.

Чтобы подготовиться к возможным ударам, команда обустроила бомбоубежища для ночевки детей, а персонал – к экстренной помощи. Но ни одна подготовка не может совершить подобное переживание "нормальным".

Во время прилетов ночью остановилось дыхание у маленькой Златы. Врачи не могли укрыться в укрытии — они боролись за ее жизнь прямо под звуки взрывов. Спасти удалось, но эти минуты стали настоящим испытанием для всех.

Команда пишет: Мы не можем сказать, что все хорошо. Мы держимся. Но каждый новый взрыв — сто шагов назад в реабилитации наших детей".

Сегодняшний день в Городе Добра посвятили психологической помощи: успокоить, обнять, объяснить, просто быть рядом. И уже сейчас организация ищет срочную помощь — нужны металлические ролеты на окна реанимации, чтобы хоть немного защитить самых уязвимых.

Команда "Города Добра" благодарит силы ПВО за работу и выражает соболезнования всем пострадавшим в ночной атаке.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал о том, что китайские ученые разработали устройство, позволяющее управлять пчелой прямо через ее мозг. Это самый маленький в мире "контроллер мозга" - он весит всего 74 миллиграмма, то есть даже меньше, чем капля нектара, которую пчела уносит в полет.