Садовый намеренно помог россиянам ударить ракетами по Львову: детали громкого скандала

Садовый подчеркнул, что "не стоит доверять ни одному слову, написанному на русском".

Мэр Львова Андрей Садовый прокомментировал волну видео и сообщений в соцсетях, где его обвиняют в обстреле города. В таких сообщениях утверждают, что якобы именно он "направил" ракеты во Львов. Садовый ответил, что это часть российской пропаганды, которая имеет целью расколоть украинское общество.

"Утром – атаки ракетами и дронами, а после обеда – фейки и пропаганда. Российские пропагандисты через TikTok пытаются бросить на меня ложные обвинения. Распространяют искусственно созданные видео, где заявляют, что я "навел" ракеты на Львов. виноватого. Но по этой логике, как объяснить удары по детсадам, школам, автобусам и селам возле Львова?", - заявил Садовый.

Он также призвал не доверять никакой информации, написанной на русском языке.

"Будьте благоразумны, не распространяйте российскую пропаганду и не разжигайте конфликты. Это именно то, к чему они стремятся", - подчеркнул городской голова.

Напомним, что 5 октября Россия совершила самую большую атаку на Львовщину с начала полномасштабной войны. Воздушное командование "Запад" зафиксировало около 163 воздушных целей, среди которых около 140 беспилотников типа "Шахед" и 23 крылатые ракеты.

Как уже писали "Комментарии", оценка потерь мощностей российских нефтеперерабатывающих заводов составила 25%. Об этом в интервью 24 Каналу рассказал американский аналитик по национальной безопасности и международной политике Марк Тот. Он отметил, что из-за ударов по НПЗ Россия теряет значительные финансовые ресурсы, которые планировала использовать для продолжения боевых действий против Украины.