Главная Новости Общество Война с Россией "Берегите людей, меньше лесов": Мадяр разнес Садового за упреки военным
commentss НОВОСТИ Все новости

"Берегите людей, меньше лесов": Мадяр разнес Садового за упреки военным

Командующий Сил беспилотных систем резко отреагировал на критику мэра Львова Андрея Садового о работе противовоздушной обороны

25 марта 2026, 09:05
Поделитесь публикацией:

Командующий Сил беспилотных систем Роберт Бровди, известный по позывному Мадяру, жестко отреагировал на критику мэра Львова Андрея Садового относительно работы противовоздушной обороны. Военный призвал городских чиновников воздерживаться от панических заявлений и сосредоточиться на поддержке фронта, подчеркнув, что украинское ПВО демонстрирует высокие результаты. Об этом Бровди сообщил на своей странице в социальных сетях.

"Берегите людей, меньше лесов": Мадяр разнес Садового за упреки военным

Фото: из открытых источников

Садовый после российской атаки на город выразил недовольство эффективностью средств противовоздушной обороны, что сразу вызвало реакцию военного руководства беспилотных систем. В своем комментарии Бровди отметил, что украинская ПВО уничтожает значительную часть враждебных целей и призвал воздержаться от критики военных, потому что до их работы у мэра "есть очень много вопросов".

Он уточнил, что ни дня марта количество запущенных беспилотников не было менее сотни, а в пиковые дни эта цифра превышает 400–500 единиц. Несмотря на такие масштабы атак, украинские силы уничтожают большинство целей.

"На этот раз 15 шахедов из 556 достигли цели. То есть, 3%. Не существует такой ПВО в мире, которая руками воинов в глубину эшелонов и рубежей от передка и до мирных городов стирает 95–97% дронов. Хотя, конечно, есть над чем работать", – подчеркнула команда.

Мадяр также посоветовал Садовому избегать риторики "покупателя, выставляющего рекламацию", и не делать замечаний в адрес военных, круглосуточно защищающих город от атак.

"Не мне Вам советы давать. Но и не Вам упрекать тех, кто сбивает дневно и нощно. Берегите людей, меньше лесов. А мы будем работать в небе", — добавил он.

Напомним, "Комментарии" уже писали , что военные действия против Ирана создают сложную ситуацию для Дональда Трампа, ведь если бы операция была начата вовремя, результат мог бы быть значительно лучше. Доктор философии и политический эксперт Андрей Городницкий отмечает, что иранский режим сумел удержаться, а Трамп находится в не совсем выгодной позиции, но добавляет, что "это еще не конец".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости