Россия всю ночь содрогалась от взрывов: это была одна из самых массированных атак
Взрывы в России: где произошли «прилеты»
Сегодня ночью в России раздавались взрывы и была совершена массированная атака неизвестными беспилотниками. По данным руководителя Центра изучения оккупации Петра Андрющенко, который мониторит ситуацию, это была одна из самых массированных атак за две недели.
"Ростовская область. С 23:30 до 04:30 продолжалась атака БПЛА. Прилеты зафиксированы сразу в нескольких районах: Новошахтинск, Таганрог, Зерноград, Донецк (тот, что в Ростовской области), Чертковский, Тарасовский, Неклиновский.
Зерноград в районе ТЭЦ засыпан обломками собственного российского ПВО, Таганрог после атаки в направлении базирования вертолетов возник пожар", – сообщает Андрющенко.
Краснодарский край. Приморско-Ахтарск. Атакован аэродром. Предварительно местные сообщали о последствиях на земле. Детали уточняются
Взрывы раздавались в Анапе, Тихорецке и в районе Туапсе.
Сартовская область. Под атакой был аэродром Энгельс. Однако фиксировалась массовая работа ПВО по всей области.
Также была зафиксирована работа ПВО в Волгоградской и Воронежской областях (вероятно транзит БПЛА в Энгельс)
По данным росСМИ, военный аэродром в Моздоке атаковали БПЛА, сообщают местные жители. О последствиях неизвестно.
Глава Северной Осетии сообщил, что сбито 15 БПЛА: "В Моздокском районе отражена атака беспилотных летательных аппаратов. По информации Минобороны России, системами ПВО уничтожены 15 беспилотников. Жертв и разрушений нет".
ASTRA геолокировала фото с дымом после атаки в Моздоке - кадры сделаны у здания РДК - районного дворца культуры на площади 50 лет Октября. Это примерно в 6 километрах от авиабазы. Жители города сообщают, что атака была нацелена именно на аэродром.
Ранее аэродром "Моздок" был поврежден в результате атаки в июле 2024 года.
Враждебное Министерство обороны РФ сообщило сегодня утром, что за период с 20.00 8 апреля по 06.00 9 апреля дежурными средствами ПВО перехвачено и уничтожено 158 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа и обвинило во всем Украину.
Так, было "сбито":
▪ 67 БпЛА – над территорией Краснодарского края,
▪ 29 БпЛА – над территорией Ростовской области,
▪ 15 БпЛА – над территорией Республики Северная Осетия-Алания,
▪ 11 БпЛА – над территорией Воронежской области,
▪ 10 БпЛА – над территорией Курской области,
▪ пять БпЛА – над территорией Белгородской области,
▪ три БпЛА – над территорией Республики Крым,
▪ два БПЛА – над территорией Пензенской области,
▪ один БпЛА – над территорией Саратовской области,
▪ один БпЛА – над территорией Орловской области,
▪ один БпЛА – над территорией Ставропольского края,
▪ семь БпЛА – над акваторией Азовского моря,
▪ шесть БпЛА – над акваторией Черного моря.
Напомним, портал "Комментарии" писал , что оккупанты заявили, что Украина ударила по России.