Россия содрогалась от взрывов: где в этот раз россияне в панике от пожара
Дроны нанесли удар по Краснодарскому краю в России
В ночь на 1 сентября неопознанные беспилотники атаковали Краснодарский край РФ, в результате чего произошли пожары на подстанции и, скорее всего, на нефтеперерабатывающем заводе.
По информации Оперативного штаба Краснодарского края, в районе города Кропоткин произошло возгорание подстанции якобы из-за падения обломков дрона, в результате чего там произошел пожар площадью 80 м², который уже потушили.
Из-за пожара часть города осталась без света.
Также дроны атаковали поселок Ильский, где находится нефтеперерабатывающий завод.
В то же время в российском Минобороны заявили о якобы сбитии 50 украинских беспилотников этой ночью. В Украине пока не прокомментировали таких ударов.
Читайте также на портале "Комментарии" - Россия накрывает огнем Украину: Зеленский обратился с новым призывом к союзникам.
Также издание "Комментарии" сообщало – Силы обороны Украины сегодня ночью 30 августа поразили сразу два российских НПЗ – Краснодарский и Сызранский. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в сообщении в Telegram Генштаба ВСУ.
Известно, что этот нефтеперерабатывающий завод производит светлые нефтепродукты объемом 3 млн тонн в год — бензины, дизель, авиационное топливо. Он активно участвует в обеспечении вооруженных сил РФ.