Ракетные удары по Украине и ожесточенные бои зимой: в Белом доме озвучили прогноз

В администрации Джо Байдена считают, что РФ не прекратит ракетные удары по Украине, а боевые действия с наступлением зимы не остановятся

Власти США считают высокой вероятность того, что Россия продолжит наносить ракетные удары по гражданской инфраструктуре Украины, а ход боевых действий на земле хоть и может замедлиться зимой, но не остановится. Как передает издание "Комментарии", ссылаясь на "Укринформ", такое заявление во время общения с журналистами сделал координатор по вопросам стратегических коммуникаций Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби,

"Конечно, россияне не демонстрируют никаких признаков, что они собираются прекратить или уменьшить свои атаки по гражданской инфраструктуре (в Украине), которые они проводят в течение последних нескольких недель", - отметил представитель Белого дома.

Он подчеркнул, что США вместе с союзниками и партнерами намерены продолжать помогать Украине с восстановлением пострадавшей критической инфраструктуры, а также укреплять ее противовоздушную оборону. Это приоритет № 1 и работа в этом направлении уже ведется очень активно.

Также Кирби сказал, что, по оценке американской стороны, интенсивность боевых действий в Украине в течение зимних месяцев уменьшится, а воздушные операции будут затруднены из-за погодных условий. В целом же война не будет остановлена на паузу, как этого добивается Москва.

"Это не означает, что, по нашему мнению, все просто замрет - мы абсолютно считаем, что военные операции будут продолжаться в зимние месяцы", - добавил Джон Кирби.

Читайте также на портале "Комментарии" - ключевые страны G7 планируют ограничить цену на российскую нефть: когда и на сколько.