Пылает арсенал врага: Украина ударила по составу боеприпасов в Брянской области
Силы обороны Украины ударили по арсеналу окупантов в Брянской области — горят склады боеприпасов
Вечером 28 июня подразделения Главного управления разведки Минобороны Украины во взаимодействии с другими составляющими Сил обороны нанесли точный удар по военной инфраструктуре врага. Целью стали склады боеприпасов на территории русской Брянщины.
В частности, поражен один из ключевых объектов - составы 1060 Центра материально-технического обеспечения (ранее - 120-й арсенал Главного ракетно-артиллерийского управления Минобороны РФ). Объект расположен в Брянской области и обеспечивает значительную часть логистики для российских подразделений, задействованных в войне против Украины.
Факт поражения цели и масштабного пожара на территории объекта подтвержден. В настоящее время идет уточнение последствий удара — предположительно, детонировали большие объемы хранения боеприпасов.
Эта атака стала частью системного плана по снижению наступательного потенциала врага и выведению из строя его военно-экономической состоятельности. По словам источников в силовых структурах, такие операции не единичны, а будут только наращиваться в будущем.
Силы обороны Украины и дальше продолжают применять все имеющиеся средства для уничтожения тыловой инфраструктуры противника, заставляя Россию нести расходы и терять ресурсы, необходимые для продолжения войны.