Путин очень разочаруется: в ВСУ поставили крест на оккупации РФ важного города
Кепа поразило, что во время встречи с Лукашенко месяц назад Путин объявил об очередной попытке захвата Временного Яра.
Российские войска до сих пор не смогли полностью захватить Времен Яр, несмотря на недавние заявления кремлевского диктатора Владимира Путина во время встречи с Лукашенко. Об этом сообщил известный разведчик 24-й ОМБр имени короля Даниила, Кэп, комментируя ситуацию во Временном Яру. Видео с его выступлением было опубликовано на официальном канале бригады в YouTube, передает "Эспрессо.Запад".
Кеп отметил, что его поразило, что Путин объявил о взятии Временного Яра во время встречи с Лукашенко, хотя это не соответствует действительности.
"Времен Яр — это не просто один девятиэтажный дом, это огромная территория, включающая частный сектор и многоквартирные дома. И для Путина это, пожалуй, большое разочарование: Времен Яр еще не взят полностью, несмотря на его заявления. Времен Яр под контролем Вооруженных Сил Украины", — подчеркнул.
Он пояснил, что даже пленные, попадающие в руки украинских сил, подтверждают это.
"Некоторые из них попали в плен во время боя, другие просто сбились с пути и сдались, поскольку хотели выжить. И наши войска сейчас остаются во Временном Яру", - добавил он.
Кроме того, Кэп рассказал об изменениях в тактике россиян.
"Їх стало значно більше. Вони постійно наступають, постійно з'являються, і змінили свою тактику переміщення. Якщо раніше використовувалася техніка, то зараз вони йдуть пішки, намагаючись потрапити на наші позиції поодинці або в маленьких групах. Їх мета — зупинитися на деяких ділянках, а потім накопичувати сили для майбутнього наступу. Однак, завдяки численним дронам, які є у нас, ми здатні зупиняти їх ще до того, як вони наближаються к нашим позициям", - отметил он.
Как уже писали "Комментарии", Китай активно развивает систему постоянного импорта российского сжиженного природного газа (СПГ), что ставит под вопрос готовность администрации президента США Дональда Трампа наказать Пекин в рамках усилий по снижению доходов Кремля.