Посол США в Украине отреагировала на российские ракетные удары

Американская посла в Украине Бриджит Бринк раскритиковала действия Российской Федерации и назвала их стратегическим провалом.

Посол Соединенных Штатов в Украине Бриджит Бринк осудила волну нападений, вызванных Российской Федерацией 26 января по территории Украины. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на Twitter американской чиновницы.

Россия утром 26 января начала очередную массовую ракетную атаку по Украине с использованием ракет и иранских дронов-камикадзе. Аналитики отмечают, что так Россия реагирует и пытается запугать украинский народ через решение союзников предоставить танки для борьбы против российской агрессии. На такие действия отреагировала посла США в Украине Бриджит Бринк, осудившая такие действия Российской Федерации и назвавшая это стратегическим провалом президента Путина.

"Еще одна жестокая атака, тот же стратегический провал. Волны российских беспилотников и ракет не могут остановить ни героических защитников Украины, ни ее храбрый народ, ни нашу решительную единую поддержку", - заявила Бриджит Бринк.

Известно, что в результате ракетных ударов по столице Украины два человека получили ранения, а один человек погиб. Кроме Киева противовоздушная оборона работала в Одессе, Виннице, Харькове, Житомире и других городах Украины.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что слова Владимира Зеленского о том, когда могут состояться мирные переговоры между Украиной и Россией. Украинский лидер указал на условия, после которых переговорный процесс может начаться.

Также "Комментарии" писали о депутате Бундестага Маркусе Фабере, который объяснил, почему Германия так долго медлила отправить свои танки Leopard 2 в Украину.