Почему Украина уходит из Курской области: Безуглая нашла "виновного"
Марьяна Безугла считает, что украинские силы покидают Курскую область из-за Александра Сырского.
Народная депутат Марьяна Безуглая считает, что основная ответственность за нынешнюю ситуацию в Курской области лежит на главнокомандующем ВСУ Александре Сырском. По ее словам, если бы президент уволил генерала осенью, то сегодня бы ситуация на фронте была бы "совершенно иной".
Марьяна Безуглая высказалась относительно Курской области, где украинские военные теряют захваченные ранее территории. По словам нардепки, военную операцию по захвату российских территорий планировал лично Сырский. Однако, по мнению Безуглой, главнокомандующему "никогда не удается среднесрочная и долгосрочная планировка".
Безуглая указывает, что после стабилизации фронта на Донецком и Харьковском направлениях под руководством генерал-майора Михаила Драпатого россияне были отброшены с ключевых точек на подступах к Покровску. Однако нардепка считает, что теперь россияне сосредоточились на Курском направлении, а после этого планируют зайти в Сумскую область.
По ее словам, такого хода событий можно было бы избежать. По мнению Безуглой, если бы президент уволил Сырского осенью, а Драпатому дал возможность руководить всеми фронтами, то "ситуация была бы совсем другой...".
Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Безуглая резко отреагировала на критику ветерана войны и отправила его за российским кораблем.
Также "Комментарии" писали о том, действительно ли ВСУ выходят из Курской области.