Оккупанты массово перебрасывают технику и новоконтрактников на фронт
Оккупанты продолжают усиливать направления техникой и людьми
Военные перемещения продолжаются россиянами на временно оккупированных территориях. Об этом сообщает руководитель Центра изучения оккупации Петр Андрющенко. По его словам, со вчера фиксируется изменение направления и составляющей.
Также по его данным, изменилось направление военных перемещений.
Он добавляет, что активность в направлении севера Донецкой области (на Волновахе) временно спала.
Напомним, портал "Комментарии" писал , что военное перемещение оккупантов через Мариуполь в сторону Волновахи и Мариуполя не спадает. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на информацию руководителя "Центра изучения оккупации" и экс-советника Мариупольского городского головы Петра Андрющенко.
"Вчера зафиксировано до 18 грузовиков от относительно новых до с маскировочной сеткой (живая) сила в период с 10:00 до 14:30. После поток спал до почти нулевого. Одновременно в колоннах с военными установлена перевозка топлива гражданскими грузовиками под управлением военных", – сообщил Андрющенко.