Коллаборанты нацелились на вхождение в состав РФ еще одной области Украины

Коллаборанты начинают раскачивать ситуацию в Запорожской области

Так называемый "представитель местной администрации" Запорожья Владимир Рогов озвучил новый ожидаемый месседж Кремля, что область якобы желает быть в составе России. Как передает портал "Комментарии", слова коллаборанта тут же принялись цитировать российские пропагандистские издания, одно из которых "РИА Новости".

Рогов заявил, что область начинает придерживаться курса на строительство своего будущего вместе с Россией. О полном вхождении в состав РФ якобы будут думать, когда россияне полностью возьмут под контроль Запорожскую область.

При этом коллаборант уточнил, что жителей региона не привлекает перспектива быть "серой зоной", как и не привлекает строить свое будущее под вывеской очередной "народной республики". Область будет добиваться того, чтобы войти в состав России, как это было исторически.

Стоит отметить, что личность Владимира Рогова мало известна большинству украинцев, но, если покопаться в его биографии, то станет ясно, что у Рогова весьма сомнительное прошлое. Он соратник экс-нардепа Партии Регионов Олега Царева, который то и дело всплывает в российских СМИ, где восхваляет Россию. Раскачка "антимайдана" в Запорожье – это тоже дело рук Владимира Рогова. Он уже тогда активно продвигал тезисы о том, что Россия должна "освободить" Запорожье. В 2014-м году Рогов был постоянным гостем на российском ТВ, где его представляли, как главу "Комитета по госстроительству Новороссии" и лидера движения "Славянская гвардия". Позже он стал одним из тех, кто активно поддерживал "ДНР" и "ЛНР". Ну, а с марта 2022 года он стал называть себя членом "военно-гражданской администрации Запорожской области".

Читайте также на портале "Комментарии" - оккупанты знают, как не допустить контрнаступления ВСУ – лоббисты уже начинают работать с рядом западных стран.