Гайдай назвал настоящую цель Кремля с "референдумом" на Донбассе

Глава Луганской ОВА считает, что шаг с "референдумами" нужен Москве, чтобы иметь причину для объявления всеобщей мобилизации

Скрытая мобилизация, которая идет полным ходом в России, не дает ожидаемого результата и у оккупантов по-прежнему большие проблемы с живой силой на войне против Украины. После проведения постановочных "референдумов" о присоединении Луганской и Донецкой областей к России у Путина появится шанс объявить всеобщую мобилизацию и войну Украине за якобы атаку на территорию России. Как передает портал "Комментарии", такое мнение высказал глава областной военной администрации Сергей Гайдай, сообщает "Радио Свобода".

Сергей Гайдай считает, что над "результатами" фейкового "референдума" никто долго не будет думать в России. Эти "результаты" покажут якобы желание жителей Донецкой и Луганской областей войти в состав России. Москва по-быстрому постарается все это провести. И тогда уже деоккупация временно оккупированной украинской Луганской области, с точки зрения России, будет "прямым нападением на Россию". Это развяжет руки Кремлю в вопросе всеобщей мобилизации уже не для участия в "спецоперации", а для участия в самой настоящей ничем не замаскированной войне против Украины.

По словам главы Луганской ОВА, у россиян огромные сложности с набором людей. Живой силы катастрофически не хватает. Потому могут пойти на такой хитрый шаг.

Что касается продвижения ВСУ в Луганской области, то Сергей Гайдай отметил, что пока можно говорить о немногих населенных пунктах Луганщины, которые украинским военным удалось освободить, но вскоре ситуация может изменится.

Читайте также на портале "Комментарии" - оккупанты снова захотели пострелять: Зеленский отреагировал на удар России по Южноукраинской АЭС.