Что после Стамбула: почему Трамп тянет время с новыми санкциями против РФ
Новые санкции против РФ действительно готовятся
России угрожают новыми санкциями в случае отказа о прекращении огня в Украине и заключении перемирия. Однако новые санкции Европы без согласованной позиции с США могут не подействовать. Об этом у себя в Facebook пишет политический обозреватель, блогер Юрий Богданов.
Эксперт отмечает, что европейские лидеры прекрасно понимают, кто не хочет мира и кто понимает только силу. Это у президента США Дональда Трампа с этим проблемы. Но чтобы дополнительные санкции возымели действие на Россию эффективно, необходимо привлечение США. Такова реальность. Это нужно в том числе для принуждения Виктора Орбана и Роберта Фицо, в том числе.
Он продолжает, потому новые санкции действительно готовятся. При этом Дональд Трамп еще верит в возможность результативных переговоров 15 мая. И потому в данной ситуации украинцам нужно набраться терпения, как и европейской дипломатии.
Читайте на портале "Комментарии" - кремлевские чиновники работают над созданием условий для того, чтобы российский диктатор Владимир Путин имел основания отклонить приглашение президента Украины Владимира Зеленского встретиться 15 мая в Стамбуле для переговоров по прекращению огня. Об этом говорится в отчете американского Института по изучению войны.
Также издание "Комментарии" сообщало – Путин не прекратил огонь в Украине: почему Запад так и не ввел обещанные санкции против РФ.