Бойцы Третьей штурмовой украли у россиян пулемет с помощью робота
Роботизированный комплекс 3-й штурмовой смог украсть пулемет у врага
Война будущего: бойцы Третьей штурмовой бригады смогли с помощью роботизированного комплекса украсть у оккупантов пулемет ПКМ. Об этом военные сообщили на своем канале в Telegram.
Операторы завели наземный роботизированный комплекс на 450 метров вглубь вражеских позиций и, пока оккупант "торговал лицом", тактически угнали пулемет.
В кадре те же бойцы 2-го штурмового батальона бригады, которые будут использовать украденное российское оружие против бывших хозяев.
По его мнению, окопная война с нами надолго. Но уже сейчас 80-90% ее результата зависит от технологий — это об эффективности применения армий, потерях противника и контроле над территориями. Он рассказал, что у "Тройки" есть собственные R&D-команды, которые создают FPV-дроны, гексакоптеры, системы ПВО. Благодаря этому бригада одна из немногих, кто реально сбивает "шахеды". Вне конкуренции бригада в создании наземных роботов. Они уже каждый день возят на позиции десятки тонн груза без участия людей.
"Я уверен, что ударные платформы станут следующей революцией по военному делу. В частности, появление противопехотных платформ и НРК-ПВО, которые существенно снизят угрозу от FPV и "языков" для пехоты", — сказал комкор.