Большое количество украинцев хотят, чтобы война продолжалась вечно: какая причина
Александр Охрименко говорит, что достаточно сильно стимулирует экономику в нашей стране именно зарплата военных
Несмотря на войну у Украины нет ни товарного дефицита, ни проблем с товарами, ни проблем с работой. Есть одна проблема – война, обстрелы, проблемы со светом, смерти людей, а экономика при этом достаточно удачно работает и есть большое количество украинцев, желающих, чтобы война продолжалась постоянно. Такое мнение в эксклюзивном интервью нашему порталу высказал глава Украинского аналитического центра, экономист Александр Охрименко.
Александр Охрименко говорит, что на сегодняшний момент одним из таких факторов, который достаточно сильно стимулирует экономику в нашей стране, является зарплата военных.
По словам эксперта, в год военным выплачивается 1 триллион гривен. Это очень большие деньги. Никогда раньше такую большую сумму денег украинцы не получали. Поэтому, если в 2025 году война продолжается, зарплаты будут выплачиваться, то опять же это приведет к росту ВВП.
Читайте также на портале "Комментарии" - что происходило с экономикой Украины в 2024 году: каков прогноз на 2025 год.