Главная Новости Общество Наука и образование В Украине обучение в школах могут сделать в две смены
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине обучение в школах могут сделать в две смены

Минздрав совместно с Минобразования разрабатывают правила работы школ с сентября

14 июля 2020, 11:57 comments1386
Поделитесь публикацией:








Министерство здравоохранения Украины совместно с Министерством образования и науки разрабатывают правила посещения школ детьми с 1 сентября. В частности, они не исключают вариант обучения в две смены. Об этом на брифинге рассказал министр здравоохранения Максим Степанов.

В Украине обучение в школах могут сделать в две смены

"Мы рассматриваем все без исключения ситуации, в том числе и такие (когда дети будут учиться в две смены), — сказал министр. — Что касается медсестры, которая работает в школе в первую смену, мы считаем, что владелец заведения должен рассмотреть этот вопрос: каким образом на работе будет находиться медсестра. Скрининг температуры могут проводить и другие работники школы".

По словам главы Минздрава, медицинский контроль за проведением образовательного процесса и режимом учебной работы в школе, а также другие замечания будут изложены в правилах.

"Мы стараемся сделать максимально удобные правила, но, вместе с тем, эти правила должны создавать безопасность для детей", — сказал Степанов.

Напомним, в Украине предлагают бесплатно учиться в школе не один раз. Сейчас среднее образование можно получить в Украине лишь однажды.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости