Главная Новости Общество Наука и образование В профильном комитете Верховной Рады обсудили вопрос закрытия вузов в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

В профильном комитете Верховной Рады обсудили вопрос закрытия вузов в Украине

В Украине 334 высшие учебные заведения готовят специалистов в области «Право», 27 - «Международное право» и 37 - «Правоохранительная деятельность»

12 ноября 2020, 17:13
Поделитесь публикацией:

Сегодня состоялось заседание Комитета Верховной Рады по вопросам образования, науки и инноваций. В частности, во время мероприятия рассматривался вопрос о реформировании высшего юридического образования в Украине. Заседание возглавил исполняющий обязанности министра образования и науки Украины Сергей Шкарлет, в онлайн-режиме присутствовали представители вузов, предоставляющих юридическое образование.

В профильном комитете Верховной Рады обсудили вопрос закрытия вузов в Украине

Представитель КНУ им. Тараса Шевченко Наталья Кузнецова указала на дефицит юристов высокой квалификации в органах исполнительной власти и местного самоуправления. По ее мнению, низкое качество образования в юридической науке связана с большим количеством вузов, которые готовят правоведов. Известно, что 334 учреждения высшего образования в Украине готовят специалистов в области "Право", 27 — "Международное право" и 37 — "Правоохранительная деятельность". Исходя из этого, студенты не уделяют внимания качеству обучения. Именно поэтому нужно уменьшить число юридических учебных заведений. По мнению Кузнецовой, это должно происходить путем поднятия уровня образования и имиджа, а также созданием конкурентоспособных условий среди вузов.

Ранее "Комментарии" писали о том, что в Украине закрыли дело против Байдена.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости