Главная Новости Общество Наука и образование В бывшей столице Китая археологи нашли древнейший проспект, которому 2000 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

В бывшей столице Китая археологи нашли древнейший проспект, которому 2000 лет

Они наткнулись на фрагменты старого проспекта и были удивлены

25 сентября 2020, 16:24
Поделитесь публикацией:

В Китае ученые нашли фрагменты старого проспекта, в давней столице Лоян. Но, прежде чем приступить к исследованию, эксперты провели детальную подготовку и изучили архивные материалы. Они предполагают, что возраст этих фрагментов может превышать 2000 тысячи лет, передает издание lenta.

В бывшей столице Китая археологи нашли древнейший проспект, которому 2000 лет

Ученые нашли фрагменты старого проспекта. Фото: unsplash. Видар Нордли-Матисен

Специалисты нашли древнюю дорогу в средней части провинции Хэнань. Известно, что ширина проспекта 36 метров, а длина — 2,5 километров. Они утверждают, что когда-то это была старая часть города, а проспект соединял западную и восточную его части. А это означает, что по нему можно было дойти до обеих культурных памятников древнего Китая – храмам Симинмэнь и Цинъянмэнь.

Ученые также смогли найти необходимую информацию, в которой говорилось о месторасположении данного проспекта. А прибыв на место назначения, они смогли лично в этом убедиться. Эксперты провели анализ сохранности найденной исторической памятки, который показал, что на проспекте остались следы от колес телег. Рядом с давней реликвией они также нашли много монет и несколько гробниц, а еще древние каменные постройки. 

Напомним, "Их рост мог превышать три метра": палеонтологи выяснили, кто обитал на восьмом континенте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости