Главная Новости Общество Наука и образование Ученые рассказали, как неандертальцы заботились о своих детях
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые рассказали, как неандертальцы заботились о своих детях

Женщины-неандертальцы, как и современные мамы, сами отлучали детей от груди

3 ноября 2020, 21:19
Поделитесь публикацией:

Выяснить необходимую информацию специалистам помогли молочные зубы, которые были обнаружены ими в небольшом районе северо-востока Италии. Они узнали, что дети, которым принадлежала ценная находка, жили в этом месте около 70 тысяч лет тому назад. 

Ученые рассказали, как неандертальцы заботились о своих детях

Как неандертальцы заботились о своих детях. Фото: unsplash

Ученые рассказали, что женщины-неандертальцы сами отучали свое чадо от груди, точно так же, как это делают современные мамы. Потому что хорошо известно, что дитя уже с 6-го месяца своей жизни нуждается более сытной еде, и мамы старались почувствовать его потребность как можно раньше.

"По сравнению с другими приматами весьма вероятно, что высокая потребность в энергии человеческого мозга, который развивается, вызывает раннее введение твердой пищи в рацион детей", — уверен эксперт Федерико Лугли из Университета Болоньи.

Но самым удивительным остается тот факт, что почти всю свою жизнь дети не покидали жилье своих родителей или же находились совсем рядом с ними. В те времена они были полностью "домашними", а не наоборот, как ранее считали ученые. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, 5-летний мальчик обнаружил в деревне следы динозавра. В провинции Сычуань, на юго-западе Китая, были обнаружены странные отметины на камне, которые напоминали большие следы от куриных лап. И только 5-летний мальчик, увлекающийся наукой, предположил, что это следы теропода — ящеритазового динозавра, у которого было три пальца на ногах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.eurekalert.org/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости