Главная Новости Общество Наука и образование Учёные показали, как выглядел самый большой динозавр на Земле (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Учёные показали, как выглядел самый большой динозавр на Земле (ФОТО)

В длину динозавр был больше 37 метров

19 января 2021, 08:59 comments3446
Поделитесь публикацией:

В Аргентине были обнаружены останки животного, которое, по предположениям ученых, могло быть самым большим животным, когда-либо ходившим по Земле. Об этом сообщает издание Dailymail.

Учёные показали, как выглядел самый большой динозавр на Земле (ФОТО)

В провинции Аргентины нашли останки самого большого в мире динозавра - фото: из открытых источников

По информации источника, кости принадлежат динозавру. Предположительно, он жил 98 млн лет назад. Найти его останки ученым удалось в провинции Неукен, в илистой пойме. Местные палеонтологи обнаружили 24 позвонка от хвоста существа и некоторые прилегающие к нему кости тазаПо мнению исследователей, 98 миллионов лет назад провинция Неукен была домом для множества видов зауроподов, каждый из которых занимал свою роль в экосистеме.

Учёные показали, как выглядел самый большой динозавр на Земле (ФОТО)  - фото 2


Учёные показали, как выглядел самый большой динозавр на Земле (ФОТО)  - фото 3


Судя по найденным костям, гигантский динозавр имел бы длинную шею и хвост. По словам ученых, длина этого динозавра могла быть больше, чем у одного из самых больших наземных животных, живших в этом мире – Патаготитана. Его длина составляла примерно 37 метров, а вес – 55-57 тонн. Сколько точно весил динозавр, кости которого были обнаружены, ученым пока определить не удалось. Находка может помочь экспертам лучше понять, как гигантские динозавры эволюционировали и жили миллионы лет назад.

К слову, останки самого маленького в мире динозавра были найдены в Китае, в провинции Качин. По размеру животное можно сравнить с самой маленькой птицей в мире — колибри (5 см). Существовал этот динозавр примерно 99 млн лет назад. 

Учёные показали, как выглядел самый большой динозавр на Земле (ФОТО)  - фото 4

Напомним, ранее сайт "Комментарии" сообщал о том, что в Тихом океане обнаружили гигантских слизней, а также о том, что в Антарктиде в более чем 80 км от побережья обнаружили скелет неизвестного существа.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости